Новости и события - Жизнь города глазами москвичей

Фестиваль «Женский труд и занятость»

21.12.2016 20:37

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 20 декабря 2016 года c 11 до 17 часов пройдет фестиваль «Женский труд и занятость».

Подробнее: Фестиваль «Женский труд и занятость»

   

Реформа здравоохранения в Москве

21.12.2016 20:35

От реформы здравоохранения в Москве объем, доступность и качество медпомощи не пострадают. Московские чиновники объяснили причины проведения "оптимизирующих мероприятий", заверили увольняемых медиков в социальной поддержке, разъяснили, кому положена компенсация и в каком объеме и призвали "профицитных" врачей пройти бесплатное переобучение

Подробнее: Реформа здравоохранения в Москве

   

Запущен проект о новогодних праздниках в столице

21.12.2016 20:32

Как встретить первую ночь года и купить ёлку, где во время каникул заняться спортом, а где — творчеством? Ответы на все эти вопросы подскажет новогодний проект mos.ru.

Портал mos.ru запустил специальный проект к Новому году — на его страницах можно найти информацию о праздничных площадках города, выбрать самые интересные события каникул и места, где лучше всего отдохнуть этой зимой.

Подробнее: Запущен проект о новогодних праздниках в столице

   

Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту

21.12.2016 20:31

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин осмотрел недавно построенный Олимпийский центр синхронного плавания, расположенный на территории бывшего завода «ЗИЛ».

Градоначальник рассказал, что в ближайшее время в столице также появится Центр водных видов спорта, а недавно построенный объект – Ледовый дворец – уже принял Чемпионат мира по хоккею.

Подробнее: Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту

   

Собянин поручил включить дополнительные работы в программу капремонта

21.12.2016 20:24

«Включить туда ремонт оконных блоков в подъездах, ускорить замену лифтов городских, таким образом, чтобы к концу следующего года у нас уже вообще не было лифтов со сроком службы более 25 лет. Потребуется включить дополнительно около четырех тысяч лифтов, это большой объем, самый большой объем, который мы делали за последние годы», ­ прокомментировал Сергей Собянин.

Подробнее: Собянин поручил включить дополнительные работы в программу капремонта

   

Москвичи обратились к президенту России

21.12.2016 11:30

Москвичи обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить их от произвола городских властей.

По мнению граждан, своими волюнтаристскими действиями чиновники нарушают конституцию страны, в результате чего ситуация в городе находится на грани социального взрыва.

Под петицией размещенной на сайте «Change.org» к настоящему времени подписались более 16 тысяч человек, сообщает ИА REGNUM.

Подробнее: Москвичи обратились к президенту России

   

Парк Горького и ВДНХ начнут патрулировать спасатели на коньках

19.12.2016 14:13

Сотрудники МЧС в новогодние праздники будут патрулировать Парк Горького и ВДНХ на коньках. Об этом в понедельник, 19 декабря, Агентству городских новостей Москва сообщил начальник ГУ МЧС по столице Илья Денисов.

Планируется задействовать более 500 сотрудников МЧС, 450 добровольцев и 12 единиц спецтехники, — отметил он.

Подробнее: Парк Горького и ВДНХ начнут патрулировать спасатели на коньках

   

В Москве появятся улицы Куинджи и Билибина

19.12.2016 14:09

В столице ещё семь улиц назовут в честь художников Серебряного века и советских писателей, создававших рассказы о природе.

В честь знаменитого художника-пейзажиста Архипа Куинджи назовут одну из московских улиц. Она появится в 2017 году в поселении Краснопахорском Троицкого административного округа.

Подробнее: В Москве появятся улицы Куинджи и Билибина

   

Страница 15 из 16