Уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам - Жизнь города глазами москвичей


Уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам

Сотрудник полиции из свадебного кортежа, который нарушил ПДД во время празднования свадьбы в Москве, уволен из органов внутренних дел.

Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"По результатам проверки сотрудник одного из подразделений УВД по ТиНАО Москвы (Троицкого и Новомосковского административных округов), старший лейтенант полиции Карахан Балакеримов, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам",- сказала она.

По ее словам, была проведена проверка после публикации видео со свадебным кортежем.

"Кроме того, проводится служебная проверка в отношении руководителей бывшего полицейского, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - заключила Волк.

А лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает конфисковывать автомобили и высылать из Москвы за хулиганство на дорогах.

"Опять хулиганство на дорогах. Задом едет машина по центру Москвы (Ленинский проспект). Это Москва, это недопустимо. Надо вводить конфискацию автомобиля и высылку из Москвы на пять лет", - заявил Жириновский в среду журналистам.

"Их не волнует административный арест, не волнует изъятие автомобиля - новый купят, права отобрать - тоже не волнует, 15 суток отсидеть - не волнует, а вот из Москвы удалить - это самое страшное наказание", - считает политик.

Ранее в ГУМВД по Москве сообщили, что по факту размещения в ряде СМИ видео, где водитель автомобиля BMW грубо нарушает правила дорожного движения, проводилась проверка, также устанавливалась причастность сотрудника полиции к данному правонарушению.

Некоторые СМИ сообщали, что свадебный кортеж сотрудника полиции заблокировал несколько улиц в Москве, а автомобиль BMW, который двигался во главе кортежа, несколько километров проехал задним ходом.