Станции «Рижская» и «Смоленская» московского метро будут закрыты для замены эскалаторов - Жизнь города глазами москвичей


Станции «Рижская» и «Смоленская» московского метро будут закрыты для замены эскалаторов

В текущем году планируется начать замену выработавших свой ресурс эскалаторов на четырех станциях Московского метрополитена, сообщил INTERFAX.RU первый замначальника метро Роман Цуканов на пресс-конференции в пятницу.

«Разработана проектная документация по замене эскалаторов на станциях «Рижская», «Новослободская», «Смоленская» Арбатской-Покровской линии и «Спортивная». Работы на этих станциях планируется начать в этом году», - сказал Цуканов.

Он уточнил, что «Рижскую» и «Смоленскую» придется закрывать для пассажиров, так как эти станции имеют по одному вестибюлю.

На станции «Спортивная» замена эскалаторов будет проходить в южном вестибюле, а на станцию «Новослободская» можно будет попасть через «Менделеевскую».

В настоящее время в столичной подземке замена эскалаторов ведется в северном вестибюле станции «Красные ворота». Цуканов сообщил, что на станции будет по три эскалатора на обоих наклонах как и сейчас. Он отметил, что станция является объектом культурного наследия, поэтому на ней проводятся и реставрационные работы. Вестибюль планируется открыть для пассажиров в июле 2017 года.